Написать руководителю
Перейти на новый сайт
Хороший пол

КОНТАКТЫ






НОВОСТИ

17.02.18 Коллекции Итальянского паркета parchettificio TOSCANO уже в Москве.
В салонах паркета ХОРОШИЙ ПОЛ пополнилась роскошная коллекция Итальянских мастеров.
Подробнее >>>

27.09.17 ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЛОН компании ХОРОШИЙ ПОЛ
21 сентября 2017 года распахнул свои двери новый салон паркета ХОРОШИЙ ПОЛ у м.Кузнецкий мост
Подробнее >>>

21.06.17 НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ЛОФТ ПАРКЕТА RUDDA из Австрии.
В июне в салонах ХОРОШИЙ ПОЛ появились роскошные широкоформатные образцы ЛОФТ- паркета для современных интерьеров.
Подробнее >>>




Каталог
Аксессуары

МЕНЮ

Укладка инженерной доски при помощи клея на бетонное основание

Укладка инженерной доски при помощи клея на бетонное основание.

Укладку инженерного паркета или  доски можно производить только на максимально ровную поверхность. Стяжка должна быть сухой и обязательно высокой плотности, должна выдерживать внутренние напряжения, возникающие в древесине. Лучше,если к стяжке сначала приклеить специальную антидеформационную подложку на двухкомпонентный клей, а затем к подложке приклеить инженерную доску. Подложка пластична и гидронепроницаема, она даст дополнительную стабильность доске. Бетонное основание нужно предварительно загрунтовать, затем можно начинать приклеивание. Необходимо оставить зазор по периметру помещения 10-15 мм. Оптимально подходят двухкомпонентные полиуретановые клеи, т. к. они удовлетворяют требованиям экологичности, отлично схватывают и медленно застывают. Клей следует наносить равномерно, с использованием специального зубчатого шпателя для паркетных клеев.

После укладки не допускается хождение по инженерной доске минимум 3 дня. При попадании клея на планки, необходимо незамедлительно удалить лишний клей с помощью ацетона.

Профилактика после укладки.

После укладки обязательно нужно скрыть зазоры по периметру помещения с помощью плинтуса, т. к. попадание грязи и жидкости может повредить декинг. Рекомендуется выбирать плинтус либо к оттенку паркета, либо к цвету наличника двери.

Не забывайте ухаживать за инженерной доской для продления срока службы и поддержания внешнего вида в идеальном состоянии. Инженерная доска с лаковым покрытием достаточно хорошо противостоит любым жидкостям, но мы рекомендуем мыть нейтральным шампунем для лакированных поверхностей. Излишне агрессивный состав моющего средства может повредить защитный лаковый слой.

Раз в несколько месяцев инженерную доску с лаковым покрытием рекомендуется обрабатывать полиролью для лакированного паркета, т. к. она создает дополнительную защиту паркетной доске дуб .

Любое дерево — достаточно гибкий материал, поэтому нельзя ставить мебель на инженерную доску без специальных мягких прокладок под ножки. В местах, где используется кресло на колесиках и другая подобная мебель, необходимо уложить прорезиненную подложку, чтобы поверхность паркета осталась ровной. Хождение по паркетной или массивной доске дуб на каблуках способно вызвать вмятины и сколы.

Инженерная доска считается самым стабильным видом паркета, но все-таки в северных регионах Европы с зимним отопительным сезоном рекомендуется использовать в помещении увлажнитель для поддержания комфортной влажности 45-65%.

Эти простые рекомендации позволят инженерной доске служить вам и вашим детям долгие годы.